Medagliere

anno atleta piazzamento gara tipo di gara luogo
2017 Mattia Armellini 1 sprint Campionati Italiani Juniores Clusone
2016 Martina Ielitro 1 staffetta mista Campionati Italiani Ragazzi Frassinoro
2016 Cecilia Colturi 3 gimkana Campionati Italiani Ragazzi Frassinoro
2015 Mattia Armellini 1 individuale Campionati Italiani Giovani Anterselva
2015 Pietro Sosio 3 staffetta Campionati Italiani Allievi  Forni Avoltri
2015 Davide Comensoli 3 staffetta Campionati Italiani Allievi  Forni Avoltri
2015 Alice Antonioli 3 staffetta Campionati Italiani Allievi  Forni Avoltri
2015 Davide Comensoli 2 gimkana Campionati Italiani Allievi  Sappada
2015 Alice Antonioli 2 gimkana Campionati Italiani Allievi  Sappada
2015 Chiara Ielitro 3 individuale Trofeo Topolino Tesero
2015 Vanessa Comensoli 1 individuale Trofeo Topolino Tesero
2015 Mattia Armellini 2 individuale Campionati Italiani Aspiranti Sappada
2015 Mattia Armellini 1 sprint Campionati Italiani Aspiranti Sappada
2014 Alice Antonioli 1 staffetta Campionati Italiani Allievi  Vermiglio
2014 Chiara Montagner 3 individuale Trofeo Topolino Tesero
2014 Davide Comensoli 3 individuale Trofeo Topolino Tesero
2014 Mattia Armellini 2 sprint Campionati Italiani Aspiranti Forni di Sopra
2013 Marco Cappelletti 1 staffetta Campionati Italiani Giovani Riale
2013 Alice Antonioli 1 staffetta mista Campionati Italiani Ragazzi Cogne
2013 Alex Tarabini 1 staffetta mista Campionati Italiani Ragazzi Cogne
2013 Davide Comensoli 1 staffetta mista Campionati Italiani Ragazzi Cogne
2013 Davide Comensoli 1 individuale Campionati Italiani Ragazzi Cogne
2013 Alice Antonioli 2 individuale Campionati Italiani Ragazzi Cogne
2013 Alice Antonioli 1 gimkana Campionati Italiani Ragazzi Cogne
2013 Marco Cappelletti 3 inseguimento Campionati Italiani Juniores Boscochiesanuova
2013 Marco Cappelletti 1 sprint Campionati Italiani Juniores Boscochiesanuova
2012 Marco Cappelletti 2 staffetta Campionati Italiani Giovani Campo Carlo Magno
2012 Simone Urbani 2 staffetta Campionati Italiani Giovani Campo Carlo Magno
2012 Davide Comensoli 2 staffetta mista Campionati Italiani Ragazzi Sappada
2012 Lisa Vescovo 2 gimkana Campionati Italiani Ragazzi Sappada
2012 Simone Urbani 1 sprint Campionati Italiani Juniores Padola
2012 Claudio Venosta 2 sprint Campionati Italiani Aspiranti Padola
2012 Marco Cappelletti 3 sprint Campionati Italiani Juniores Padola
2011 Maicol Rastelli 3 mass start Campionati Italiani Juniores Slingia
2011 Lisa Vescovo 2 staffetta mista Campionati Italiani ragazzi Bionaz
2011 Claudio Venosta 2 staffetta Campionati Italiani Allievi  Asiago
2011 Claudio Venosta 1 inseguimento Campionati Italiani Allievi  Asiago
2011 Claudio Venosta 1 gimkana Campionati Italiani Allievi  Asiago
2011 Marco Cappelletti 2 gundersen Campionati Italiani aspiranti S. Caterina Valfurva
2011 Lisa Vescovo 3 individuale Trofeo Topolino Tesero
2010 Maicol Rastelli 2 staffetta Campionati Italiani Giovani Campo Carlo Magno
2010 Marta Grosini 3 staffetta Campionati Italiani Giovani Campo Carlo Magno
2010 Claudio Venosta 1 staffetta Campionati Italiani Allievi  Lama Mocogno
2010 Marta Grosini 2 individuale Campionati Italiani Giovani Cogne
2009 Valentina Sirio 3 individuale sprint Campionati Italiani U23 Val Ridanna
2009 Maicol Rastelli 2 staffetta Campionati Italiani Giovani Slingia
2009 Valentina Sirio 3 staffetta Campionati Italiani Giovani Slingia
2009 Marco Cappelletti 3 individuale Trofeo Topolino Tesero
2009 Marco Cappelletti 1 stafftetta Finale nazionale Giochi Sportivi Studenteschi Folgaria-Passo Coe
2009 Marco Cappelletti 1 individuale Finale nazionale Giochi Sportivi Studenteschi Folgaria-Passo Coe
2009 Marco Cappelletti 2 individuale Campionati Italiani Allievi  Pragelato
2009 Marta Grosini 2 stafftetta Finale nazionale Giochi Sportivi Studenteschi Folgaria-Passo Coe
2009 Marta Grosini 1 individuale Finale nazionale Giochi Sportivi Studenteschi Folgaria-Passo Coe
2009 Marta Grosini 2 individuale Campionati Italiani Allievi  Pragelato
2008 Valentina Sirio 2 staffetta Campionati Italiani Giovani Anterselva
2008 Marta Grosini 2 stafftetta Finale nazionale Giochi Sportivi Studenteschi Cogne
2008 Marta Grosini 3 individuale Finale nazionale Giochi Sportivi Studenteschi Cogne
2008 Marta Grosini 3 individuale Trofeo Topolino Tesero
2007 Pamela Sirio 3 staffetta Campionati Italiani Ragazzi Cesuna
2007 Pamela Sirio 3 individuale Campionati Italiani Ragazzi Cesuna
2007 Ilary Rastelli 3 staffetta Campionati Italiani Ragazzi Cesuna
2007 Marta Grosini 3 staffetta Campionati Italiani Ragazzi Cesuna
2007 Marta Grosini 2 individuale Campionati Italiani Ragazzi Cesuna
2007 Marta Grosini 3 individuale sprint Campionati Italiani Ragazzi Padola
2007 Valentina Sirio 3 staffetta Campionati Italiani Aspiranti Slingia
2007 Valentina Sirio 2 individuale sprint Campionati Italiani Aspiranti Tarvisio
2007 Pamela Sirio 2 individuale Trofeo Topolino Tesero
2007 Marta Grosini 1 individuale Trofeo Topolino Tesero
2006 Marta Grosini 1 staffetta Finale nazionale Giochi Sportivi Studenteschi Roccaraso
2006 Marta Grosini 3 individuale Finale nazionale Giochi Sportivi Studenteschi Roccaraso
2006 Marta Grosini 3 individuale Trofeo Topolino Tesero
2006 Marta Grosini 2 staffetta Campionati Italiani Ragazzi Frassinoro
2006 Pamela Sirio 2 staffetta Campionati Italiani Ragazzi Frassinoro
2006 Pamela Sirio 2 individuale Campionati Italiani Ragazzi Frassinoro
2005 Pamela Sirio 3 staffetta Campionati Italiani Ragazzi Cogne
2004 Pamela Sirio 2 individuale Trofeo Topolino Tesero
2004 Claudio Venosta 3 individuale Trofeo Topolino Tesero
2002 Marta Grosini 2 individuale Trofeo Topolino Tesero
2002 Valentina Sirio 2 individuale Trofeo Topolino Tesero
2002 Valentina Sirio 2 staffetta Campionati Italiani Ragazzi Entraque
2000 Manuel Cappelletti 3 individuale Trofeo Topolino Tesero
2000 Valentina Sirio 1 individuale Trofeo Topolino Tesero
1998 Valentina Sirio 3 individuale Trofeo Topolino Tesero
1984 Roberto Locatelli 3 individuale Trofeo Topolino Brozin 
1982 Franco Muscetti 1 staffetta Campionati Italiani Allievi  Tesero
1982 Franco Muscetti 3 individuale Campionati Italiani Allievi  Tesero
1979 Doris Pedrini 1 staffetta Finale nazionale Giochi della Gioventù  Pré Saint Didier
1978 Ezia Cappelletti 1 staffetta Finale nazionale Giochi della Gioventù  Cerreto Laghi
1978 Doris Pedrini 1 staffetta Finale nazionale Giochi della Gioventù  Cerreto Laghi
1978 Franco Muscetti 2 individuale Finale nazionale Giochi della Gioventù  Cerreto Laghi
1977 Rosaria Bettini       1 staffetta Finale nazionale Giochi della Gioventù Ponte di Legno
1976 Rosaria Bettini       1 staffetta Finale nazionale Giochi della Gioventù Lurisia Terme
1976 Uberto Rastelli      1 staffetta  Finale nazionale Giochi della Gioventù Lurisia Terme
1976 Uberto Rastelli      3 individuale Finale nazionale Giochi della Gioventù  Lurisia Terme
1975 Uberto Rastelli      3 staffetta mista Finale nazionale Giochi della Gioventù Nevegal