Gare stagione agonistica 2017-18

gare e classifiche periodo estivo

Luogo tipo di gara data classifiche
PIAMPALUDO – SASSELLO (SV) Coppa Italia di skiroll – TC salita 04 giu 2017 classifica
 CUNEO  Coppa Italia di skiroll – Sprint TL  10 giu 2017  classifica
 PINZOLO (TN)  Coppa Italia in circuito TC  17 giu 2017  classifica
 PINZOLO (TN)  Coppa Italia in circuito TL  18 giu 2017  classifica
 CASARGO (LC)  Coppa Italia di skiroll- TC salita  16 lug 2017  classifica
 SOLLEFTEAE (SWE)  Campionati Mondiali sprint   04 ago 2017  classifica
 SOLLEFTEAE (SWE)  Campionati Mondiali MS TC  05 ago 2017  Classifica
 SOLLEFTEAE (SWE)  Campionati Mondiali Team Sprint  06 ago 2017  Classifica
 LE PRESE-FUMERO  Promozionale skiroll  03 sett 2017  Classifica
 FORNI AVOLTRI  Campionati Italiani in circuito -skiroll – distance  03 sett 2017  classifiche
 FORNI AVOLTRI   Campionati Italiani in circuito -skiroll – sprint  02 sett 2017  giovani Q  giovani Finale  senior Q     senior Finale
 TRENTO  Coppa del Mondo – skiroll – sprint  08-set-2017  JM    JF       SM    SF
 SOVERE (BG)  promozionale -skiroll TC  23-set-2017  classifica
 BOBBIO (PC)  Campionato italiano in salita skiroll TC  24-set-2017  SM-SF
 CROCE d’AUNE (BL)   Campionato italiano in salita skiroll TL  01-ott-2017  classifiche

gare e classifiche periodo invernale

 

Luogo tipo di gara data classifiche
 LIVIGNO  minisgambeda  03-dic-2017  classifica    class FISI
 PREMANON  Coppa Europa 15 TC  09-dic-2017  classifica sen M
 LIVIGNO  circuito Franco Schena  17-dic-2017  class Sen   classifica
 GRESSONEY  Coppa Italia  22-dic-2017  classifica TC
 GRESSONEY   Coppa Italia  23-dic- 2017  classifica TL
 LENZERHEIDE  Tour de Ski – sprint TL  30-dic-2017  classifica Q  class finale
 LENZERHEIDE   Tour de Ski – 15km TC  31-dic-2017  classifica
CAMPRA Coppa Europa – Sprint TC 05-gen-2018 classifica   qualifica
 CORTABBIO Campionato Regionale sprint TL 05-gen-2018  classifica    qualifica
 LANZADA  Memorial Eros Vedovati  13-gen-2018   classifica
 TESERO  Skiri  20-21-gen-2018  classifiche
 ISOLACCIA  Valtellina Ski Tour  26-gen-2018  classifiche
 S. CATERINA VALF  Valtellina Ski Tour  27-gen-2018  classifiche
 ISOLACCIA  Valtellina Ski Tour  28-gen-2018  cl. di tappa     cl. finale
 SCHILPARIO  Campionato Regionale TL  03-feb-2018  classifica
 SCHILPARIO  Togni Maria Assunta TC  04-feb-2018  classifica        società
 GROMO  C. Regionale  TC – Coppa I.  sprint  10-feb-2018  qualifiche    class. TC
  GROMO  C. Regionale gund. -Coppa Italia  11-feb-2018  sen   reale TL    gundersen
 PYEONGCHANG XXIII Giochi Olimpici : sprint TC  13-feb.2018  qualifica   –classifica
 ALFEDENA  C.Italiani U16  – Gimkana  16-feb-2018  qualifica    cl. finale
 ALFEDENA  C.Italiani U16  – individuale TL  17-feb-2018  classifica
 ALFEDENA  C.Italiani U16 – staffette  18-feb-2018  classifica M   classifica F
  PYEONGCHANG   XXIII Giochi Olimpici : staffetta  18-feb-2018  classifica