Gare stagione agonistica 2018-19

gare e classifiche periodo invernale

 

Luogo tipo di gara data classifiche
 S.Caterina Valfurva  sprint -FIS  30 nov 2018 q F       f F         q M       f  M
  S.Caterina Valfurva  individuale  TL – FIS  01 dic 2018 JF   SF        JM    SM
 S.Caterina Valfurva  individuale  TC – FIS  02 dic 2018 JF   SF          JM   SM
 Livigno  minisgambeda 01 dic 2018 classifica
 Riale  Coppa Italia TC  15 dic 2018 classifica
 Riale  Coppa Italia TL  16 dic 2018 clTL   cl-somma    cl-U23
 Livigno  Buon Natale amici dello sci nordico TC  16 dic 2018 cl1     cl 2
 Isolaccia  FIS OPA sprint TL  21 dic 2018 classifica
 Isolaccia  FIS OPA individuale TL  22 dic 2018 classifica
 Isolaccia  FIS OPA MS TC  23 dic 2018  classifica
Lanzada  Campionato Regionale Sprint TC  05 gen 2019  classifica
 Lanzada  Team Sprint TC – individuale TC  06 gen 2019 Team Sprint     Ind. U8-10-12
 Pragelato  C. Ita. sprint TC-Coppa I. Sportful TC  12 gen 2019  qual      class       U23-civili 
 Pragelato  C.Italiani SK – Coppa I. Sportful SK  13 gen 2019  class     U23-civili
 Tesero  Skiri Trophy  19 gen 2019  BF   BM   CF   CM  RF   RM
 Tesero  Skiri Trophy  20 gen 2019  RF   RM   AF   AM   società
 Riale  Campionati regionali TL  26 gen 2019  classifica
 Riale  Campionati regionali TC gundersen  27 gen 2019  class reale 2g   class -gunder
 Tesero  Coppa Italia Giovani  Rode TC 02 feb 2019  classifica
Schilpario Campionato Regionale Gim kana Sprint 03 feb 2019  classifica      tempi qualifica
 Tesero  Coppa Italia Giovani Rode TL HS  03 feb 2019  classifica
 Schilpario  Campionato Italiano GKS  08 feb 2019  qualifica     classifica finale
 Schilpario  Campionato Italiano TC  09 feb 2019  classifica
 Schilpario  Campionato Italiano Staffetta  10 feb 2019  classifica
 Asiago  Coppa Italia-C.Italiano sprint TL  23  feb 2019  classifica
 Asiago  Coppa Italia-C.Italiano  IN TC  24 feb 2019  classifica
 San Giuseppe  Coppa Lombardia  03 mar 2019  classifica
 Lama Mocogno  Campionato Italiano GKS  08 mar 2019  qualifica    U14F     U14M
 Lama Mocogno   Campionato Italiano   IN TC + Coppa Italia Sportful  09 mar 2019  class  F     class M             class GSM
  Lama Mocogno  Campionato Italiano  Staffetta  10 mar 2019  classifica
 Lama Mocogno  Coppa Italia Sportful  10 mar 2019  inseguimento       reale TL
  S.Caterina Valfurva  Campionato Regionale GMK – prologo TL  16 mar 2019  class GMK    class prologo

class GMKU12M

   S.Caterina Valfurva  Campionato Regionale  IN TC  e MS TC 17 mar 2019  IN TC     MS TC
 Campo Carlo Magno  Campionati Italiani Assoluti-U23-Giovani  – staffette  30 mar 2019  cl G_F   clG_M    clGSA
 Campo Carlo Magno   Campionati Italiani Assoluti-U23-Giovani  – MS TC  31 mar 2019  classifica
 classifica
 classifica
 classifica
 classifica
 classifica
 classifica
 classifica

 

 

gare e classifiche periodo estivo

Luogo tipo di gara data classifiche
Luogo tipo di gara data classifiche
Luogo tipo di gara data classifiche
Luogo tipo di gara data classifiche
Luogo tipo di gara data classifiche
 classifica